Generador de energía 3500W Pulsar PG3500MR
Categoría:
Descripción del Producto
Marca: PULSAR Modelo: PG3500MR Potencia de Arranque: 3500 W (pico) Potencia de funcionamiento: 3000 W (nominal) Operando a media carga (1500W), tiene una duración de 12 horas aprox. MOTOR Tipo de combustible: gasolina Desplazamiento (cc): 208 cc Potencia de salida (CV): 7 CV Tipo de motor: Monocilíndrico, 4 tiempos, OHV, refrigerado por aire Capacidad de aceite del motor (oz): 600 ml/20,28 oz. Apagado por bajo nivel de aceite: Sí Indicador de combustible: Sí Tipo de arranque: retroceso Nivel de ruido: 69 dB Familia de motores: JCDPS.2121DJ Galones/hora a media carga: 0,33 GPH Tiempo de funcionamiento a media carga (hora): 12 Capacidad del tanque de combustible: 4 galones ELECTRICO Clasificación de voltaje: 120 V Amperaje (120 V nominal/pico): 21 A/27 A. Amperaje (240 V nominal/pico): N/A Tomas de salida CA/CC: 2x120V, 1x12V ESTRUCTURA EXTERIOR Estructura: tubo de acero de 1″ Pintura: capa en polvo Marco de manijas: Caída doble Kit de movilidad: Sí Aceite incluido: NA CERTEFICACIÓN EPA: Sí CARBURADOR: Sí CSA: No DIMESIONES DEL PRODUCTO Longitud: 23,6″ Ancho: 17,5″ Altura: 17,9″ Planta eléctrica
Carrito de compras
Generador de energía 3500W Pulsar PG3500MRGenerador de energía 3500W Pulsar PG3500MR